Заметки

Фев
21
Ср
«Воспитатель года России» @ Мичуринск
Фев 21 @ 10:00
"Воспитатель года России" @ Мичуринск

Финал муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В Мичуринске на первом этапе в борьбу вступили 16 педагогов дошкольных учреждений города.

Это учителя-логопеды Татьяна Маслова (МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №5 «Алёнушка»), Наталья Родюкова (МБДОУ «Детский сад № 10 «Малыш»), Лариса Кобякова (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16 «Колокольчик»), воспитатели Анна Сухорукова (МБДОУ «Детский сад № 1«Пчёлка»), Татьяна Киршина (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Улыбка»), Наталья Попова (МБДОУ «Детский сад № 4 «Радуга»), Елена Хизова (Филиал «Дубрава» МБДОУ «Детский сад № 8«Аистёнок»), Ольга Гончарова (МБДОУ «Детский сад № 9 «Чебурашка»), Ирина Матушкина (МБДОУ«Детский сад комбинированного вида № 11 «Оленёнок»), Наталья Вишняк (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23 «Ручеёк»), Надежда Хрычёва (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23 «Ручеёк»), Топильская Ольга (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24 «Светлячок»), Екатерина Анисимова (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Рябинушка»), Екатерина Бортникова (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Колосок»), Юлия Змеенкова (МБДОУ«Детский сад № 29 «Журавушка»), Ольга Морозова (МБДОУ «ЦРР-детский сад «Лучик»).

На первом (заочном) этапе участники представили «Визитную карточку», «Интернет-ресурсы», материал по теме «Моя педагогическая находка», эссе «Я — педагог». По его результатам во второй (очный) этап конкурса прошли 10 педагогов: Татьяна Киршина, Татьяна Маслова, Наталья Родюкова, Ирина Матушкина, Надежда Хрычева, Ольга Топильская, Екатерина Анисимова, Екатерина Бортникова, Юлия Змеенкова, Ольга Морозова. На этом этапе конкурсанты проведут открытые занятия на базе МБДОУ «ЦРР-детский сад«Сказка».

Фев
23
Пт
«Галдымский лёд — 2018» @ База отдыха "Галдым"
Фев 23 @ 09:00 – 15:00
"Галдымский лёд - 2018" @ База отдыха "Галдым" | пос. Горельский Лесхоз | Тамбовская область | Россия

Фестиваль по рыбной ловле со льда «Галдымский лёд — 2018»!

Программа фестиваля:

09:00–09:30 – Общий сбор участников на месте проведения мероприятия. Регистрация участников.

09:30 – Окончание регистрации участников.

09:45 – Построение участников.

10:00 – Сигнал «Старт».

13:00 – Сигнал «Финиш».

13:00–14:00 – Взвешивание, подсчет результатов.

14:15 – Общее построение. Награждение победителей

Участников фестиваля ждут полевая кухня, шашлык, выпечка и горячий чай.

Фев
24
Сб
Фолк-рок фестиваль «Наследие» @ ДК «Знамя труда»
Фев 24 @ 19:00
Фолк-рок фестиваль «Наследие» @ ДК «Знамя труда»

Восьмой ежегодный фолк-рок фестиваль «Наследие». В этом году заявлено выступление пяти коллективов: тамбовских групп «Сколот» и «Ежевика», «Тинтал из Москвы, «Рви меха» из Саратова и «Ладушка» из Козельска.

Концерт приурочен ко дню рождения группы «Сколот», которой исполняется 13 лет.

Фев
27
Вт
Открытие XXXVII Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова @ Музей-усадьба С.В. Рахманинова «ИВАНОВКА»
Фев 27 @ 13:00
Открытие XXXVII Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова @ Музей-усадьба С.В. Рахманинова «ИВАНОВКА»

В программе концерт из серии «Фонд Елены Образцовой — Рахманинову» «Зимняя дорога».
Исполнители: солист Гамбургской государственной оперы, лауреат международных конкурсов, лауреат премии Фонда Ирины Архиповой Владимир БАЙКОВ (бас-баритон) и лауреат премии города Москвы, лауреат премии Фонда Ирины Архиповой Дмитрий СИБИРЦЕВ (фортепиано). В программе романсы и песни П. П. Булахова, А. Е. Варламова, М. И. Глинки, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, Г. В. Свиридова